招采首页 招采公告 答疑澄清等其他公告 中标候选人公示 中标结果公告 下载指南 政策法规 专家费咨询
长沙国体实验学校声光电教学等设备采购项目中标候选人公示
基本信息
公告标题 长沙国体实验学校声光电教学等设备采购项目中标候选人公示
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2025-08-26 16:30:00 公告发布媒体 湖南省公共资源交易服务平台、长沙国控集团电子招采平台
招标文件获取截止时间
招标文件获取方式
投标文件递交截止时间
投标文件递交方式
质疑截止时间 2025-09-01 16:30:00
相关招采项目
项目名称 项目编号 项目预算(元) 操作
长沙国体实验学校声光电教学等设备采购项目 JHRZHN-2025-012 7012434.52
备注
附件 暂无附件
公告内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙国体实验学校声光电教学等设备采购项目评标工作已经结束。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评审得分

1

湖南亿盛科技有限公司

5208800.00

99.47

2

湖南明和科技工程发展有限公司

5013684.74

98.73

3

湖南顺锦智能科技有限公司

4336112.95

95.96

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

海泉世安工程有限公司

投标文件的资格证明文件中,未提供符合“投标人特定资格条件”的类似业绩

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

采购人:长沙国欣房地产开发有限公司

 址:长沙市雨花区石坝路国欣向荣府二期19栋

联系人:刘女士

 话:18670370058

 

招标代理公司:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

 址:长沙市雨花区洞井中路411号园康星都荟写字楼14楼1405房

联系人:刘女士、汪女士

 话:0731-84215518

E-mail:jhrzhn123@163.com

 

纪检监督:长沙市国资产业控股集团有限公司纪检监察室

监督电话:0731-84529359、15387558595

   箱:csgkjtjw@163.com


免责声明:本页面提供的内容是按照招标采购有关法律法规要求由招标采购人或招标采购代理机构发布的,招采猫电子交易平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。